Новости и события » Общество » Чувство юмора способно продлить женщине жизнь

Чувство юмора способно продлить женщине жизнь

Чувство юмора способно продлить женщине жизнь

Норвежские ученые пришли к выводу, что чувство юмора снижает вероятность развития многих заболеваний и является одним из факторов долголетия женщин.

Ученые проанализировали статистические данные о риске развития различных заболеваний и ранней смертности. Оказалось, что чувство юмора положительно влияет на продолжительность жизни. Специалисты установили, что у женщин, которые не лишены чувства юмора риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы меньше на 70%, чем у других, а риск развития инфекций ниже на 80%. Вероятность преждевременной смерти по другим причинам снижается на 43%.

У мужчин, которые умеют смотреть на жизнь с юмором риск смерти от инфекции снижается на 74%, а вот на сердечно-сосудистую систему оптимизм не оказывает никакого влияния.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх