Новости и события » Общество » Американцы выбрали самую уродливую собаку

Американцы выбрали самую уродливую собаку

Американцы выбрали самую уродливую собаку

В городе Петалума в Калифорнии прошел 29-й всемирный конкурс самых уродливых собак. На этот раз первый приз в размере 1500 долларов достался 3-летнему неаполитанскому мастифу по кличке Марта.

Хозяйка Марты, Ширли Зиндлер, забрала собаку из приюта, куда та попала от прежних хозяев, которые плохо с ней обращались. Марта была слепа, и понадобилось несколько операций, чтобы вернуть ей зрение, сообщает Assоciated Press.

В соревновании участвовали 14 собак. Второе место занял 16-летний Мо, помесь бельгийского грифона с мопсом. Третьим оказался 14-летний Чейз, китайская хохлатая собака, приехавшая на конкурс из Великобритании.

Помимо денежного приза, победитель конкурса получает кубок и возможность в течение года участвовать в публичных мероприятиях.

В прошлом году на конкурсе победил 17-летний Свипи Рэмбо, помесь чихуахуа и китайской хохлатой собаки. Собака была слепа и постоянно носила подгузники, напоминает "Багнет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх