Новости и события » Общество » Террористы «ДНР» не пустили ОБСЕ к границе с Россией

Террористы «ДНР» не пустили ОБСЕ к границе с Россией

Террористы «ДНР» не пустили ОБСЕ к границе с Россией

Террористы «ДНР» не пустили патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в приграничный район на автодороге E58 к северу от Новоазовска Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба международной организации.

По словам представителей ОБСЕ, патруль миссии отъехал на 150 метров, после чего к ним подошел пророссийский наемник и сказал, что они могут проехать к Новоазовску, однако без продвижения на восток в направление границы с Россией.

«После этого из офиса СЦКК в Безыменном прибыл офицер РФ и уведомил, что команда СММ не может проследовать к приграничному району. Наблюдатели обратились к офицеру из СЦКК за содействием оперативному реагированию на данное ограничение», - говорится сообщении.

Патруль ОБСЕ вновь подъехал к блокпосту, но члены бандформирований «ДНР» и в этот раз отказали наблюдателям в доступе.

«Ожидая на блокпосте, наблюдатели заметили колонну машин военного типа, которая двигалась с запада, затем свернула и направилась на север», - резюмировали представители СММ.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх