Новости и события » Общество » Елизаветовка против Днепропетровскгазсбыта

Елизаветовка против Днепропетровскгазсбыта

Елизаветовка против Днепропетровскгазсбыта

Неправомерные действия ООО Днепропетровскгазсбыт по отношению к потребителям стали притчей во языцех. Но не все жители Днеропетровщины готовы мириться с произволом.

Так сельская громада села Елизаветовка Петриковского района Днепропетровской области уже второй год ведет борьбу с поставщиком газа, причем оплата, за поставленный газ сельсоветом не производится. Как сообщает председатель сельсовета Максим Голосной, согласно Конституции Украины полезные ископаемые, в том числе газ, принадлежат народу Украины и оплачивать следует исключительно за добычу и транспортировку газа. Днепропетровскгаз подал в суд на сельсовет Елизаветовки и выиграл процесс.

Однако 26 июня состоялось заседание апелляционного суда по делу (№904 / 5434/16) Елизаветовский сельсовет против Днепропетровскгазсбыт. На заседании было установлено, что документы, а именно заключение эксперта, фигурировавшее в суде первой инстанции, было произведено без выезда специалистов на место и сделано по заказу КП "Горводоканал". В связи с тем, что первое заключение признано никчемным, суд объявил перерыв до 27 июня для определения сторонами нового независимого эксперта и перечня вопросов обеих сторон к нему.

Несмотря на жару, зал был переполнен группой поддержки Елизаветовского сельсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх