Новости и события » Политика » Кто из депутатов горсовета может лишиться должности председателя комиссии

Кто из депутатов горсовета может лишиться должности председателя комиссии

Кто из депутатов горсовета может лишиться должности председателя комиссии

Депутат Мелитопольского городского совета оказалась в центре коррупционного скандала. Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции во время заседания, состоявшегося 22 июня, приняло решение о проведении полной проверки декларации за 2016 год в отношении депутата Мелитопольского городского совета от Оппозиционного блока Ольги Русило.

Как мы уже сообщали, в своей декларации Ольга Русило скрыла от государства наличие у нее в собственности фирмы ЧП "Корсак". Согласно регистрационным документам, данная фирма занимается розничной продажей табачных изделий. Кроме того, Ольга Русило скрыла факт использования жилого дома по ул. Героев Крут (ул. Пионерская).

Пикантность ситуации заключается в том, что избранница от Оппозиционного блока возглавляет депутатскую комиссию по борьбе с коррупцией в городском совете.

В кулуарах городского совета народные избранники говорят, что в случае, если Национальное агентство по предотвращению коррупции своим решением признает Ольгу Русило коррупционеркой, городской совет вынужден будет по моральным причинам отправить ее в отставку с должности председателя депутатской комиссии по гуманитарным вопросам, борьбы с коррупцией, законности, регламента, депутатской деятельности и этики. Если, конечно, сама Ольга Русило, не пожелает сделать это добровольно.

Печально, но факт, именно депутат Мелитопольского горсовета от Оппоблока Ольга Русило стала первой среди депутатов городских и районных советов Запорожской области, в отношении которой проводится полная антикоррупционная проверка НАЗК.

Стоит отметить, что сама Ольга Русило в последнее время скрывается от глаз общественности. Заседания постоянной депутатской комиссии она не проводит, сессии не посещает. На просьбу журналиста "Мелитопольских ведомостей" пояснить факт сокрытия имущества депутат отшутилась:

- Пресса не вправе задавать такие вопросы, это дело налоговой и правоохранителей.... журналистам лучше рассказывать горожанам о радостных событиях" - заявила она в СМИ.

На сессию городского совета 26 июня народный избранник также не пришла, о причине своего отсутствия городской совет не уведомила.

Кто из депутатов горсовета может лишиться должности председателя комиссии

Кто из депутатов горсовета может лишиться должности председателя комиссии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх