Новости и события » Политика » «Они станут огромной проблемой для Авакова»: почему радикальная риторика главу МВД больше не интересует

«Они станут огромной проблемой для Авакова»: почему радикальная риторика главу МВД больше не интересует

«Они станут огромной проблемой для Авакова»: почему радикальная риторика главу МВД больше не интересует

Неудобных соратников вроде Антона Геращенко и Зоряна Шкиряка " придется спрятать куда-нибудь в чулан от греха подальше", уверены политологи, передает "Вести".

"Партия ястребов" в лице секретаря Совбеза Александра Турчинова и главы МВД Арсена Авакова отходит от радикальной риторики. Это связывают с желанием провести ребрендинг в преддверии выборов, о которых говорят все чаще и чаще во властных кабинетах.

Любопытно, что в случае "ребрендинга" Авакова случится с его соратниками, в т. ч. Антоном Геращенко и Зоряном Шкиряком, чья риторика явно не соответствует новому имиджу. "Их придется спрятать куда-нибудь в чулан от греха подальше, но "сдавать" их, конечно, никто не будет. Они свое дело сделали", - считает Золотарев.

А политтехнолог Дмитрий Джангиров напомнил, что на днях фотографам удалось снять СМС-переписку нардепа от ОБ Юрия Мирошниченко со своим помощником: он писал о создании группы депутатов "Парламентарии за мир", одним из сопредседателей которой должен был бы стать Геращенко.

"Уже из этого ясно: это жжж неспроста. Аваков информирован о позиции США и ЕС по украинскому вопросу - Запад начинает делать ставку на "партию мира", и наши радикалы ловят посылы", - полагает Джангиров.

Отмежевание от радикалов происходит даже чисто визуально. "Пару недель назад футбольные фанаты сорвали финал Кубка по аматорскому футболу в Киеве файерами и драками - при этом на трибунах были Аваков и руководство Федерации футбола. Радикалы еще станут огромной проблемой для Авакова лично - вот он от них и пытается дистанцироваться", - резюмировал Бортник.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх