Новости и события » Общество » 80 детей-сирот с Николаевщины отдохнут летом в США

80 детей-сирот с Николаевщины отдохнут летом в США

80 детей-сирот с Николаевщины отдохнут летом в США

В этом году услугами оздоровления и отдыха планируется охватить 66 тыс. детей школьного возраста, что составляет 61,6% от общего количества детей этой категории.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и туризма, информируют в пресс-службе Николаевской ОГА.

На оздоровление и отдых детей запланированы расходы в сумме 28 млн 146 тыс. 238 грн. Из них в разрезе бюджетов: средства областного бюджета - 17 млн??339 тыс. грн, средства районных бюджетов и городов области - 9 млн 347 тыс. 238 грн, привлеченные (внебюджетные) средства - 1 млн 460 тыс. Грн.

В 2017 году управлению по вопросам молодежи и туризма облгосадминистрации на выполнение мероприятий Программы отдыха и оздоровления детей Николаевской области на 2014-2018 годы было выделено 7 млн??137 тыс. грн.

Так, во исполнение Закона Украины «О публичных закупках» 23 марта 2017 управлением начата процедура закупки услуг (путевок) на оздоровление детей на сумму 4,5 млн. грн. Указанная сумма средств разбита на два лота равными частями по 2 млн 250 тыс. грн каждый.

10 мая 2017 г. управлением также начата процедура закупки путевок на отдых детей на сумму 2 млн 637 тыс. грн. Указанная сумма разделена на две части: 2 млн грн - для обеспечения отдыхом детей участников АТО и 637 тыс. грн - для обеспечения отдыхом детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы.

«Тендеры закончились в начале июня. Часть детей отправили в лагеря 5, 10 и 15 июня. Путевки распределены между районами и городами области для отдыха детей, нуждающихся в особой социальной защите и внимания, - детей участников АТО, детей-сирот, детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы», - рассказал начальник управления по вопросам молодежи и туризма Николаевской ОГА Александр Максименко.

Также в соответствии с приглашениями Международных благотворительных фондов летом 80 детей-сирот, воспитанников школ-интернатов Николаевщины будут оздоравливаться в Соединенных штатах Америки. Так, в соответствии с письмами Международного благотворительного фонда «Золотая рыбка», Международного Благотворительного Фонда «Вечные ценности», Благотворительного Фонда «Маленький гражданин», Международного благотворительного фонда «Страна Милосердие», Благотворительного Фонда «Дорога Грез» относительно организации оздоровления и отдыха в США детей сирот и детей, лишенных родительской опеки, согласованием Министерства социальной политики Украины департамент образования и науки облгосадминистрации согласовал выезд детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. По состоянию на 27 июня на оздоровление и отдых выехали 67 детей. Документы остальных детей находятся в стадии согласования визы в посольстве США в г. Киеве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх