Новости и события » Происшествия » Суд вернул в госсобственность 5 тыс га земли в зоне АТО

Суд вернул в госсобственность 5 тыс га земли в зоне АТО

Суд вернул в госсобственность 5 тыс га земли в зоне АТО

В государственную собственность суд вернул земельные участки площадью почти 5 тыс га и стоимостью 170 млн грн, которые расположенные на территории Песковского и Спартаковского сельских советов Ясиноватского района Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

Эти земельные участки, находившиеся в постоянном пользовании госучреждений Национальной академии аграрных наук Украины, незаконно выбыли из государственной собственности без соответствующей процедуры согласования, на основании поддельных документов.

Киевская местная прокуратура №7 обратилась с иском в Дружковский горсуд Донецкой области об истребовании в государственную собственность в пользу государственных учреждений Национальной академии аграрных наук Украины указанного недвижимого имущества.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил иск в полном объеме.

По факту мошеннического завладения государственными землями продолжается досудебное расследование.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх