Новости и события » Общество » "Территория смыслов" открывается во Владимирской области

"Территория смыслов" открывается во Владимирской области

"Территория смыслов" открывается во Владимирской области

Во вторник состоится открытие третьего Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", который пройдет на берегу озера Запольского во Владимирской области.

Форум пройдет с 27 июня по 20 августа. Его участниками станут порядка 7 тысяч аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.

В этом году запланировано проведение семи тематических смен: "Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей", "Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса", "Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов", "Молодые парламентарии и политические лидеры", "Молодые политологи и социологи", а также впервые пройдут смены "Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ" и "Молодые специалисты транспортной отрасли".

В рамках форума также состоится конкурс проектов социальной направленности. Суммы грантов в 2017 году составят от 100 до 300 тысяч рублей.

Гостями и лекторами "Территории смыслов на Клязьме" станут министр образования и науки России Ольга Васильева, лидеры думских фракций, уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Российской Федерации Борис Титов, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров и представители российской науки, органов власти, бизнеса.

Открытие пройдет 27 июня - в первый день смены "Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей". Оно организовано в стиле вечеринки, посвященной эпохам 1957 и 1985 годов, когда в Москве проводились фестивали молодежи и студентов. Около площадки будет размещена фотозона с ретроавтомобилями.

На сцене выступят общественные послы фестиваля, а кавер-группы исполнят известные композиции 1957 и 1985 годов. В завершении концерта исполнители вместе с участниками споют неофициальный гимн фестиваля 1957 года - песню "Подмосковные вечера".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх