Новости и события » Общество » Что и кому урезали депутаты. «Нам это нормально», - мэр Кривого Рога

Что и кому урезали депутаты. «Нам это нормально», - мэр Кривого Рога

Что и кому урезали депутаты. «Нам это нормально», - мэр Кривого Рога

На сегодняшней сессии горсовета Кривого Рога мэр города Юрий Вилкул доложил депутатам о внесении изменений в решение горсовета «Об условиях оплаты труда мэра и его заместителей».

С 1 июня 2017 года мэру города, секретарю горсовета, первому заместителю мэра и его замам, управляющей делами исполкома установят надбавки за выслугу лет и высокие достижения в труде в размере 50% должностного оклада.

Юрию Вилкулу, согласно проекту решений, будут выплачивать ежемесячную премию к должностному окладу, учитывая все надбавки и доплаты, в размере 100%, секретарю горсовета Сергею Маляренко - 184%, а первому заместителю мэра Евгению Удоду будут выплачивать 155%.

Подробнее о зарплатах и премиях мэра и его заместителей читайте здесь.

Кроме премии, градоначальнику Кривого Рога раз в год будут выплачивать материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов и помощь на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска в размере среднемесячной заработной платы.

Напомним, что мэр города в своей декларации указывает миллионные сбережения.

Мэр Кривого Рога заявил:

«Кабинетом Министров было принято решение повышения должностных окладов всем работникам органов местного самоуправления больше чем в 2 раза. Мы намного уменьшили проценты.

Если вы не проголосуете, то у нас повысятся зарплаты больше, чем в 2 раза. И нам это нормально. Если вы проголосуете, то нам добавят 20%. Кабмин увеличил в два раза, а мы говорим, что нам этого много».

Внесение изменений в проект решений поддержали 34 депутата горсовета. Решение принято.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх