Новости и события » Общество » В пришкольных лагерях Киева отдохнули почти 6 тыс. детей - Старостенко

В пришкольных лагерях Киева отдохнули почти 6 тыс. детей - Старостенко

В пришкольных лагерях Киева отдохнули почти 6 тыс. детей - Старостенко

В июне почти 6 тыс. столичных школьников отдохнули в дневных пришкольных лагерях Киева. Вместе с пришкольными лагерями для детей работало 164 языковых, в которых углубляли свои знания иностранных языков более 13 тыс. учеников.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

"В Киеве завершился пришкольный отдых детей в 75 детских лагерях с дневным пребыванием на базе учебных заведений столицы. В этом году в пришкольных лагерях дети провели время в надлежащем уходе и с пользой. На протяжении всего периода было обеспечено соответствующий возрастным особенностям режим питания, полноценный сон, интересные прогулки на свежем воздухе, экскурсии, культпоходы. Кроме этого в языковых лагерях значительно расширился перечень иностранных языков - наряду с традиционным английским и немецким, дети изучали французский, польский, испанский, греческий языки и иврит", - сообщила заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

По ее словам, интересный содержательный отдых в пришкольных лагерях с 30 мая по 23 июня получили более 5 800 детей, из которых 500 детей, требующих особого социального внимания и поддержки, отдыхали бесплатно.

Фото: сайт КГГА

Школьники


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх