Новости и события » Политика » Две больницы депутаты выставили на продажу

Две больницы депутаты выставили на продажу

Две больницы депутаты выставили на продажу

Вчера депутаты Мелитопольского городского совета дали добро на перепрофилирование двух больничных корпусов, которые достались городу от Приднепровской железной дороги.

Обе находятся за пределами Мелитополя. Одна в Токмаке, вторая в Новобогдановке. Оба объекта ранее числились на балансе железнодорожной больницы, но не использовались по назначению. Власть Мелитополя предложила депутатам Токмака и Новобогдановки забрать безвозмездно в свою собственность эти объекты, но без права перепрофилирования, как того требует закон. Однако под больничные учреждения ни власти Токмака, ни депутаты Новобогдановки забирать корпуса под не пожелали. Время шло, по словам главврача железнодорожной больницы Алексея Леонова, здания периодически подвергались набегам бомжей.

Дабы не потерять имущество громады окончательно, депутаты решили сначала их перепрофилировать, затем выставить на продажу, а вырученные средства направить в бюджет. Большинством голосов данный вопрос был принят.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх