Новости и события » Общество » «ДНР» рассказала о разрушениях в результате обстрелов

«ДНР» рассказала о разрушениях в результате обстрелов

В результате обстрелов за сутки на неконтролируемой территории Донецкой области повреждены четыре жилых дома, гараж, магазин и проходная Донецкой фильтровальной станции, сообщает подконтрольный незаконной организации сайт ДАН.

"В 5:00 начался обстрел, в результате чего было попадание на автостанцию "Трудовская", в районе бывшего магазина "АТБ". Также в поселке Трудовские по улице Карнавальная, 30 - попадание вблизи дома. Поврежден забор, осколками посекло крышу, образовалась трещина на фасаде дома", - сказал так называемый глава администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский.

Также отмечается, что в Петровском районе Донецка повреждены два дома по адресам: улица Петровского 275 и 271.

"Обстрел велся около часа из пушек калибром 30 мм. Мы пока не знаем, что разрушено - там работают снайперы, и нет возможности обследовать", - отметил так называемый глава администрации прифронтового поселка Александровка Петровского района Донецка Константин Чалый.

Разрушения также зафиксированы в селе Коминтерново Новоазовского района. Там 26 июня в 21:00 в результате попадания снаряда во двор по улице Ахматовой были повреждены дом и гараж.

Также накануне днем под обстрелом оказалась Донецкая фильтровальная станция.

"Вчера ориентировочно в 13:15 было попадание в ДФС за территорией насосной станции, которая находится в Васильевке по улице Западной.

Повреждены остекление и шиферная кровля здания проходной. Насосная станция работает в штатном режиме", - сказали в "администрации" города Ясиноватая.

Представители группировки традиционно в обстрелах обвиняют ВСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх