Новости и события » Культура » Эксперты назвали 7 современных музыкальных жанров

Эксперты назвали 7 современных музыкальных жанров

Эксперты назвали 7 современных музыкальных жанров

Эксперты рассказали о семи современных музыкальных жанрах. Самыми популярными оказались клауд-рэп, трэп и Lo-Fi.

На первом месте стоит клауд-рэп. Яркими представителями данного вида музыкального жанра являются американец Bones и швед Yung Lean. Второе место занимает трэп. Это музыкальный жанр, который уходит корнями в ранние 1990-е годы. Для него типична агрессивная текстовая составляющая и звук.

Третье место занимает музыкальный жанр Lo-Fi. Это звуковая запись, которая содержит технические недостатки, искажения, шумы или фоновый шум, с ограниченной частотной характеристикой. Четвертое место - Future Bass. Future Bass - это стиль электронной музыки, возникший в конце 2000-х годов, и объединивший в себе элементы тустеп-гэриджа и дабстепа.

Пятое место заслуживает музыкальный жанр Chillwave. Жанр сочетает в себе основные тенденции 2000-х годов, направленные в сторону ретро-музыки 1980-х и эмбиентному звучанию, с современной поп-музыкой, представленной, в частности, такими стилями, как электропоп, постпанк-ривайвл, псих-фолк, нью-гейз и витч-хаус. Шестое место - Vaporwave. Это микро-жанр электронной музыки, появившийся в начале 2010-х годов. Он характеризуется ностальгическим видением ретро культорной эстетики, развлечениями, технологиями и так далее.

Седьмое место заслужил жанр новая русская волна. Несколько лет назад в России появилась новая интересная рок-музыка. Флагманом движения стал фестиваль "Боль", который также пройдет и в 2017 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх