Новости и события » Авто » На аукцион выставили автомобиль для тех, кто «даже не умеет водить»

На аукцион выставили автомобиль для тех, кто «даже не умеет водить»

На аукцион выставили автомобиль для тех, кто «даже не умеет водить»

Как ни странно, но этот "чудо-автомобиль" - эксклюзивный гоночный болид. Всем известно, что гоночные болиды, предназначенные для марафонов серии Формулы-1, созданы для одного пилота, но иногда можно найти варианты, рассчитанные на двух человек. Именно такая машина стала лотом аукциона Jean Lain Vintage, который проведут во Франции.

Удлиненный болид для Формулы-1 построили в 2000 году конструкторы несуществующей в настоящее время команды Arrows. Подчеркивается, что болид был построен именно для того, чтобы любой желающей мог ощутить себя гонщиком Ф-1, даже без умений водить машину. Заднее кресло в автомобиле расположено немного выше шоферского, что предоставляет пассажиру отличный обзор. Под капотом болида разместился 6-цилиндровый 650-сильный мотор рабочим объемом 3,5 литра.

В 2004 году болид коллектива Arrows подвергся полной реконструкции и переработке, его пробег составил 400 км. Позже Arrows ушли из Формулы-1, продав свои болиды Renault-Lotus.

Renault Франция


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх