Новости и события » Авто » BMW представил третье поколение X3

BMW представил третье поколение X3

BMW представил третье поколение X3

Сплошные «тройки»: третье поколение BMW X3 стало третьей самостоятельной моделью марки, освоившей модульную платформу CLAR. Этот год вообще оказался для нас богат на новые среднеразмерные кроссоверы. Новый Audi Q5 (http://carclub.ru/news/official/audi-q5-vtorogo-pokoleniya-poyavitsya-v-rossii-vesnoy.html) в России уже продается, к концу года ожидается Volvo XC60 (http://carclub.ru/news/avtosalon-v-zheneve-2017-volvo-xc60.html), так что «баварец» и тут оказался третьим.

Фото BMW

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (1)_270617.jpg) Фото BMW

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (2)_270617.jpg) Фото BMW

При взгляде в профиль и сзади можно сказать, что кроссовер претерпел эволюцию: стиль предшественников узнается безошибочно. Анфас хорошо заметны новые штрихи дизайна BMW. «Крючки» габаритных огней мы уже раньше видели на рестайлинговой «двушке», а вот шестиугольные противотуманки автомобиль из Мюнхена примерил впервые. Такие же, вероятно, появятся скоро и на остальных «иксах».

Относительно предшественника новый X3 подрос по всем измерениям. Колесная база увеличилась на 54 миллиметра (до 2864 миллиметров), что должно добавить простора на заднем сиденье. Инженеры BMW добились идеального распределения массы по осям (50:50). Дорожный просвет, по меркам нынешних «внедорожников», очень неплох и составляет 204 миллиметра.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (3)_270617.jpg) Фото BMW

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (6)_270617.jpg) Фото BMW

BMW X3 обзавелся опциями от старших моделей, прежде ему недоступными. Это, в частности, мультимедийная система с функцией управления жестами и BMW Display Key, ключ, на дисплее которого можно увидеть различную информацию об автомобиле или использовать его в качестве пульта от опциональной автономной системы отопления. А вот пневмоподвески у Х3 не будет. Даже несмотря на то, что все конкуренты ее уже предлагают.

Для BMW X3 зарезервировано два дизеля и три бензиновых двигателя. Первые - это «четверка» мощностью 190 сил и 265-сильный агрегат о шести цилиндрах. «Бензинки» выдают 184 или 252 л. с. с двух литров рабочего объема или 360 л. с., если речь идет о «шестерке». Последняя положена версии M40i, разгоняющейся с места до 100 км/ч за 4,8 секунды. Во всех случаях моторам ассистирует 8-ступенчатый автомат.

Цены на новинку пока не объявлены. Продажи, по всей вероятности, стартуют сразу после публичного дебюта BMW X3 на моторшоу во Франкфурте. Ныне выпускаемая модель стоит в России от 2,78 миллиона рублей.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (4)_270617.jpg) Фото BMW

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (5)_270617.jpg) Фото BMW.

BMW представил третье поколение X3

Audi BMW


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх