Новости и события » Общество » От взрывной волны при теракте на Соломенке пострадала 27-летняя киевлянка

От взрывной волны при теракте на Соломенке пострадала 27-летняя киевлянка

От взрывной волны при теракте на Соломенке пострадала 27-летняя киевлянка

Другой пострадавший - пожилой мужчина, его забрала скорая, его жизни ничего не угрожает Пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блыщик заявила, что в результате террористического акта по факту взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева пострадала киевлянка 1990 года рождения, еще один пожилой мужчина обратился к врачам, у него нет тяжелых повреждений. Об этом спикер Нацполиции написала на своей странице в Facebook во вторник, 27 июня.

По информации врачей, в результате взрыва погиб мужчина. Киевлянка 1990 года рождения получила осколочные ранения ног, проходя рядом. Еще один человек обратился к врачам, но он не имеет тяжелых повреждений, сообщила Блыщик.

Следователи начали уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Подследственность в этом уголовном производстве определят органы прокуратуры.

Около 8:16 во вторник, 27 июня, на пересечении улиц в Соломенском районе Киева взорвался "Мерседес". От сильного взрыва водитель погиб. Полиция установила личность погибшего, Минобороны дало подтверждение: это - действующий военнослужащий. По данным СМИ, погиб один из руководителей Главного управления разведки Минобороны Максим Шаповал.

Ранее коллеги рассказали о погибшем начальнике спецназа ГУР Минобороны. Напомним, 31 марта в Мариуполе взорвали автомобиль с полковником СБУ Александром Хараберюшем.

Последние новости:

  • 11:33 В Киеве автомобиль провалился под асфальт: есть пострадавшие (фото)
  • 11:25 Коллеги рассказали о погибшем начальнике спецназа ГУР Минобороны
  • 11:23 Нафтогаз направил в бюджет рекордные 13,3 млрд грн дивидендов
  • 11:02 В СБУ прокомментировали информацию о гибели их сотрудника при взрыве Мерседеса в Киеве

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх