Новости и события » Политика » Холодницкому не хватает фактов в "компромате Онищенко"

Холодницкому не хватает фактов в "компромате Онищенко"

Опубликованные записи только свидетельствуют о политических "договорняках", но не имеют никакого веса для следствия, считает глава САП.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что "Пленки Онищенко" не дали следствию никаких доказательств и подтвердили, что между политиками существуют "договорняки".

Такую информацию он озвучил в эфире телеканала ZIK.

Глава САП отметил, что против фигурантов "дела Онищенко", которым удалось покинуть Украину, будет инициировано заочное расследование. Однако в показаниях Онищенко нет никакой конкретики.

"Эти "коломыйки" продолжаться вечно не могут. Если у тебя есть доказательства, и ты хочешь помочь следствию, а не торговаться. В Украине есть ряд адвокатов - передайте через адвокатов эту информацию, следствие продолжится", - резюмировал глава САП.

Летом прошлого года Онищенко сбежал из Украины. Он заявил, что не признает своей вины и собирается судиться в Лондоне.

Также политик рассказал, что у него есть компромат на Порошенко, и он якобы передал его США. А в СМИ опубликовал записи, как он утверждает, с нардепом Олесем Довгим и Николаем Мартыненко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх