Новости и события » Hi-Tech » Telegram поднялся в рейтинге App Store в РФ после угрозы блокировки

Telegram поднялся в рейтинге App Store в РФ после угрозы блокировки

Telegram поднялся в рейтинге App Store в РФ после угрозы блокировки

Мессенджер Telegram 27 июня поднялся в рейтинге среди бесплатных приложений в российской версии магазина приложений Apple App Store, передает со ссылкой на данные App Annie.

Сейчас мессенджер находится на 12 позиции в рейтинге бесплатных приложений по данным App Annie.

Так, за пять дней мессенджер поднялся на 15 позиций в рейтинге приложений для iPhone и вошел в топ-3 по поисковым запросам в категориях “соцсети” и “мессенджеры”.

В магазине для Android Telegram за пять дней поднялся с 31-го на двадцатой место.

По данным аналитического сервиса App Annie, в июне Telegram занимал шестое место в рейтинге приложений для коммуникации Google Play и находился ниже 20 места в общем рейтинге программ, постепенно теряя позиции.

Но 25 июня популярность Telegram резко возросла. Мессенджер поднялся до четвертого места в рейтинге раздела “Communication” и до 19 места в общем рейтинге программ Google Play.

В свою очередь П. Дуров заявил, что блокирование мессенджера, к которому возникли претензии в Роскомнадзора, противоречит интересам России.

Позже, ФСБ РФ заявила, что исполнители теракта в метро Петербурга пользовались Telegram.

Android IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх