Новости и события » Общество » Facebook меняет правила размещения фотографий профиля

Facebook меняет правила размещения фотографий профиля

Facebook меняет правила размещения фотографий профиля

В попытке остановить людей, которые злоупотребляют изображениями профиля, самая популярная социальная сеть вводит ограничения. Facebook защитит фотографии профиля. Вносить изменения компания начнет с Индии. Будет ограничена возможность копирования изображения профиля. Команда Newsmir.info узнала, чего стоит опасатся и за что быть спокойными обычным пользователям.

Идея состоит в том, чтобы предоставить пользователям больше контроля над своим изображением. Посторонний не сможет его использовать без согласия владельца первоисточника. Первыми протестирует нововведение Индия. Выбор страны администрация сайта объясняет тем, что там очень распространена кража изображений. Если новые функции будут успешными, Facebook внедрит их и для пользователей по всему миру.

«Наши исследования показали некоторые женщины предпочитают не делиться в сети фотографиями, на которых есть их лица, потому что они обеспокоены тем, что может случиться с их фотографиями», - объясняет Аарати Соман, Менеджер по продуктам в Facebook.

Новые меры включают в себя остановку загрузки или обмен фотографиями профиля в Facebook Messenger, прекращение возможности сделать снимок экрана на смартфонах с ОС Android и нанесение синей границы вокруг изображения в качестве визуального средства сдерживания.

Согласно Facebook, данные мероприятия заставят людей «по крайней мере на 75% реже копировать картинку». Facebook предоставил пользователям из Индии пошаговое руководство по добавлению этих мер безопасности на свои фотографии профиля.

«Если кто-то заметит, что изображение, отмеченное одной из «защит», все-таки было скопировано, они могут сообщить об этом в администрацию Facebook. Мы определим, следует ли его удалять из нашей сети», - говорит Соман. «Основываясь на то, что станет известно из нашего опыта в Индии, мы надеемся вскоре распространить защиту на другие страны».

Facebook меняет правила размещения фотографий профиля

Facebook меняет правила размещения фотографий профиля

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх