Новости и события » Здоровье » Отрезвляющая статья о том, что происходит с милыми и покладистыми женщинами в браке

Отрезвляющая статья о том, что происходит с милыми и покладистыми женщинами в браке

Отрезвляющая статья о том, что происходит с милыми и покладистыми женщинами в браке

"Мужчинам больше всего нравятся милые и покладистые женщины с плавными движениями и приветливой улыбкой. Хорошая жена должна быть женственной, легкой в общении, образованной, но не такой, которая умничает все время..."

Именно такой образ культивируется в многочисленных статьях и видео. Именно об этом идет речь на большинстве женских тренингов и программ по отношениям. Именно такими стремятся стать сотни тысяч женщин, пытаясь изменить себя и научиться быть "идеалом женственности".

Нас все время учат, что именно решительный, умный, мужественный и смелый мужчина двигает этот мир вперед, а милая, нежная, обаятельная и умная (но не умнее мужчины!) женщина должна идти на несколько шагов позади него, вдохновляя на подвиги и поддерживая во всем.

Кстати, что-то в этом есть.

Большинству мужчин на самом деле нравятся мягкие, нежные, послушные, молчаливые, умные (но не слишком) и сексуальные женщины. Именно таких зовут замуж, с такими создают семью.

А дальше начинается самое интересное... Через некоторое время молодые супруги сталкиваются с такими побочными эффектами "истинной женщины", что остается только за голову хвататься! Побочные эффекты для женщины

1. Необходимость постоянно играть роль

Конечно, в начале отношений женщина может прикинуться скромной, тихой и послушной. Она даже может специально занижать свой, чтобы мужчина думал, что умнее и круче ее по всем параметрам. Вот только в браке эй придется продолжать этот спектакль!

Женщина, выбравшая роль "милой дурочки", обречена находиться в этом амплуа до конца отношений. Если ей вдруг это надоест, или она вдруг "проколется", в отношениях моментально возникают большие проблемы, а ее саму вполне обоснованно обвинят во лжи.

2. Потеря мужского интереса

Если женщина на самом деле милая, молчаливая, нежная и послушная, то, с большой долей вероятности, она рано или поздно надоест мужчине. Конечно, он будет любить по-родственному, но вскоре начнет тяготиться ею. Тогда мужчина либо заведет себе дерзкую любовницу, либо вообще бросит свою слишком покладистую жену.

Что же произошло? Ведь именно это ему в ней так нравилось!

Да, нравилось. А еще такая жена очень... удобна. Она так замечательно вписывается в жизнь мужчины, занимая в ней свою небольшую нишу, что... навсегда остается там! С годами такая женщина становится абсолютно предсказуемой и очень скучной.

Даже если мужчина не бросает жену и не заводит любовницу, то интерес к ней утрачивает напрочь. Но чаще встречаются именно эти два варианта развития отношений.

3. "Исчезновение" женщины

Неважно, играет ли женщина роль милой и покладистой спутницы или на самом деле является такой, с ней неминуемо случается одна неприятная вещь - она начинает "исчезать" как личность.

Такая жена постепенно забывает о своих собственных желаниях - они просто теряют для нее свою значимость. Она так много раз подстраивалась под мужчину, что потеряла ощущение себя.

К сожалению, чаще всего женщины замечают это уже после развода, когда пытаются по кусочкам восстановить ту жизнь, которая была у них до замужества. Побочные эффекты для мужчин

1. Жертва манипуляций

Занимая позицию позади мужчины, женщина становится его молчаливой спутницей, а это - шикарная возможность для манипуляций. "Вдохновлять", "мудро влиять", "быть его шеей" - это красивые синонимы, прикрывающие женское манипулирование.

Противостоять манипуляциям жены, особенно если они сделаны не совсем топорно, у мужа минимум. Мужчине остается лишь надеяться на то, что получит от таких манипуляций какие-то бонусы. Ему хочется верить, что с помощью жены он станет мультимиллионером или мировой знаменитостью, но чаще всего доверчивый муж оказывается на обочине жизни без имущества и денег.

2. Деградация личности

Если мужчина годами живет с женщиной, на фоне которой он "всегда царь", то рискует навсегда застрять в образе "первого парня на деревне". Зачем мужу расти, развиваться, взрослеть и меняться, если он и так на голову выше своей жены? Вот он и почивает на лаврах!

Но поскольку "зафиксироваться" невозможно, тот, кто не развивается, начинает деградировать. А закономерным исходом этой деградации является то, что неожиданно мужчина оказывается по многим параметрам хуже женщины, рядом с которой он так долго был королем. Можно ли что-то с этим сделать?

Манипуляции вместо истинной близости, "исчезновение" женской личности и деградация мужчины - это только часть побочных эффектов жизненного сценария "милая и покладистая женщина рядом с сильным и умным мужчиной".

Чаще всего в ловушку такого сценария попадаются женщины, которые неутомимо ищут мужчину, боясь остаться в одиночестве, или просто потому, что "пора, ведь мне уже 30 лет!" Почти каждая из них уверена в том, что именно у нее все будет хорошо и безоблачно. Когда же, наконец, доходит, что что-то пошло не так, она замужем, с ребенком на руках, и что-то менять в жизни уже не так-то просто.

Можно ли с этим что-то сделать? Да. Но такой выход из ситуации доступен только для внутренне взрослых людей, либо для его реализации вам придется повзрослеть. А помогут вам в этом советы психологов:

  • стройте свои отношения в семье не по жестким гендерным шаблонам, а исходя из своих реальных желаний, запросов и особенностей;
  • будьте честными и искренними в общении, постарайтесь принимать друг друга такими, какие вы есть;
  • определите свою жизненную территорию и уважайте личностные границы других людей;
  • почаще включайте собственную голову - перестаньте жить по советам мамы и прочих родственников, подруг, глянцевых журналов и гуру из Интернета.

Сложнее сделать, чем сказать, но достичь этого вполне реально! Три первых шага, с которых нужно начать

  1. Перестаньте верить в то, что вам гарантировано женское счастье, если вы будете "милой, нежной, женственной и тихой". Современные мужчины вряд ли будут биться на арене за право сделать вас счастливой принцессой!
  2. Почаще напоминайте себе о том, какая вы на самом деле. Стройте свою жизнь, исходя из собственного набора качеств и свойств, не пытаясь сделать себя мифической "настоящей женщиной".
  3. Включите голову и начните самостоятельно принимать решения относительно своей жизни. Станьте той, кем вам действительно хочется быть: дикой амазонкой, роковой женщиной, одинокой странницей, многодетной матерью или бизнес-леди!

Ваша жизнь - ваши правила!

Отрезвляющая статья о том, что происходит с милыми и покладистыми женщинами в браке

Отрезвляющая статья о том, что происходит с милыми и покладистыми женщинами в браке

Отрезвляющая статья о том, что происходит с милыми и покладистыми женщинами в браке

Отрезвляющая статья о том, что происходит с милыми и покладистыми женщинами в браке


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх