Новости и события » Общество » Парубий рассказал, что ВСУ могли уничтожить сотни российских танков в Дебальцево

Парубий рассказал, что ВСУ могли уничтожить сотни российских танков в Дебальцево

Парубий рассказал, что ВСУ могли уничтожить сотни российских танков в Дебальцево

Американское оружие поможет Украине более эффективно воевать в Донбассе. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, отвечая, стоит ли Украине ожидать поставок американских летальных видов вооружений.

"Хочу напомнить, что когда перед соглашениями прошли последние масштабные бои за Дебальцево, собственно, танковые подразделения российской армии сыграли решающую и ключевую роль. Конечно, противотанковые комплексы «Джавелин» очень помогли бы украинской армии тогда остановить танковое наступление российских войск. Если бы под Дебальцево мы смогли сжечь несколько сот российских танков, это было бы важным шагом к установлению мира на востоке нашей страны.», - сказал Парубий.

Он добавил, что не будет перечислять все виды летальных вооружений, необходимых для Украины, отметив, что акцентирует внимание на противотанковых комплексах «Джавелин».

Также было сказано, что Украина уже получила много нелетальных видов вооружений от США.

По словам спикера, технически вопрос практически готов и есть полная поддержка «в обеих палатах парламента» США.

«Очень важно, что нет отказа, как было еще год назад, вопрос на рассмотрении. И могу только надеяться, что он будет решен до конца года в администрации президента США», - резюмировал Парубий.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх