Новости и события » Общество » Патрушев: в Крыму пресечена деятельность 20 контрабандных ОПГ и 17 иностранных агентов

Патрушев: в Крыму пресечена деятельность 20 контрабандных ОПГ и 17 иностранных агентов

Патрушев: в Крыму пресечена деятельность 20 контрабандных ОПГ и 17 иностранных агентов

Правоохранительные структуры Крыма пресекли деятельность нескольких десятков преступных группировок, а также некоммерческих организаций, выполнявших функции иностранных агентов. Об этом на совещании в Симферополе сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Пресечена деятельность 20 преступных группировок, специализирующихся на контрабанде оружия и наркотиков, а также на поставках экстремистских материалов. Выявлены 17 неправительственных организаций, выполняющих функции иностранных агентов", - уточнил он.

По словам Патрушева, приняты дополнительные меры по локализации угроз национальной безопасности, прежде всего вызванных деятельностью деструктивных сил, санкциями зарубежных стран, а также недружественной политикой Украины, включая попытки организации продовольственной, энергетической, транспортной блокадой Крымского полуострова.

"В целях противодействия терроризму и экстремизму реализуется комплекс информационно-профилактических мероприятий, в том числе с участием лидеров Духовного управления мусульман Республики Крым и Севастополя. Активизирована работа по пресечению вербовочной деятельности террористических и экстремистских организаций. Усилен контроль в миграционной сфере, особенно в отношении бизнес-структур, использующих труд мигрантов", - добавил секретарь Совета безопасности.

Кроме того, отметил он, приняты меры по укреплению межнациональных отношений, включая ввод в эксплуатацию системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх