Новости и события » Авто » Автопроизводители готовятся к введению новых налогов в Индии

Автопроизводители готовятся к введению новых налогов в Индии

Автопроизводители готовятся к введению новых налогов в Индии

Как сообщалось ранее, с 1 июля нынешнего года власти Индии планируют ввести новый налог на товары и услуги, который приведет к подорожанию автомобилей для конечных покупателей. Многие крупные автопроизводители, представленные на местном рынке, готовятся работать в условиях уменьшения прибыли.

Согласно информации индийских автомобильных СМИ, автопроизводители и импортеры Индии пока точно не знают, как отразится введение нового налога на покупательской способности местных клиентов, однако некоторые компании уже стремиться принять меры. Отмечается, что компании Hyundai и Mahindra & Mahindra до 1 июля нынешнего года планируют несколько сократить поставки автомобилей дилерам, а также ввести крупные скидки. Чтобы стимулировать покупателей.

Наряду с этим лидеры индийского автомобильного рынка, компании Maruti Suzuki и Toyota India, планируют существенно сократить поставки и дождаться, пока дилерские центры реализуют имеющиеся машины.

Примечательно, что размер нового налога будет варьироваться в зависимости от стоимости и сегмента автомобиля. Поясняется, что среднеразмерные седаны и компактные автомобили прибавят к цене незначительно, в то время как роскошные авто получат внушительную прибавку к стоимости.

Hyundai Suzuki Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх