Новости и события » Культура » Названы самые богатые люди на планете

Названы самые богатые люди на планете

Названы самые богатые люди на планете

Совсем недавно опубликовали список самых богатых людей в мире. Данные, полученные из этого списка, показывают, что таковыми сейчас являются предприниматели и самодельные бизнесмены, которые оказались на самых высоких позициях, так что лидерами уже не являются те, кто унаследовал свое богатство.

На первом месте в списке самых богатых людей на планете оказалась американская семья Уолтон, которая создала крупнейшую в мире компанию Walmart, занимающуюся розничной торговлей. Три наиболее выдающихся члена семьи, живущих на сегодняшний день, - это Джим, Роб и Элис. Их состояние насчитывается в 130 миллиардов долларов. Далее идут Чарльз и Дэвид Кохи, они заработали 102 миллиарда долларов на компании Koch Industries.

Билл Гейтс заработал 91 миллиард долларов благодаря компании, занимающейся разработкой программного обеспечения для персональных компьютеров Microsoft. Создатель компании Inditex Амансио Ортега заработал 82 миллиарда долларов на брендах Zara, Bershka, Pull & Bear и Massimo Dutti.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх