Новости и события » Общество » Экс-"регионал" Яценко записал на тестя недвижимость на $10 млн

Экс-"регионал" Яценко записал на тестя недвижимость на $10 млн

Экс-"регионал" Яценко записал на тестя недвижимость на $10 млн

Тесть нардепа оказался владельцем дворца на 1500 кв. м и целого ряда недвижимости в столице.

Народный депутат Антон Яценко записал на тестя Ивана Кравчука недвижимость общей стоимостью 10 млн долларов и дворец на 1500 квадратных метров.

Об этом говорится в расследовании программы "Наши деньги с Денисом Бигусом".

В частности, тесть нардепа значится владельцем дворца в элитном поселке Козин под Киевом: на 1,33 га земли расположены дом площадью 1520 кв. м, профессиональный теннисный корт, бассейн и многое другое.

Кроме этого имения, на Ивана Кравчука записан ряд элитных квартир и коммерческой недвижимости в столице общей стоимостью около 8 млн долларов. При этом тесть и теща Яценко живут в обычном доме в с. Маковище Макаровского района Киевской области.

Отмечается, что и поместье, и остальную недвижимость Иван Кравчук получил в подарок - преимущественно от своего же зятя Антона Яценко.

Журналисты напоминают, что Яценко прошел в парламент в 2007 году от БЮТ, затем от Партии регионов, сейчас он в депутатской группе "Возрождение". Больше всего парламентарий известен своей деятельностью в сфере госзакупок.

Речь идет о деятельности в 2006-2008 гг. союза общественных организаций "Тендерная палата Украины", которую считают одной из крупнейших общенациональных коррупционных схем. Она заключалась в том, что желающие принять участие в тендере могли подать документы только через посредника, которому вынуждены были платить за различные услуги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх