Новости и события » Здоровье » 7 продуктов, которые вам никогда не следует замораживать

7 продуктов, которые вам никогда не следует замораживать

7 продуктов, которые вам никогда не следует замораживать

Покупка продуктов оптом и их заморозка - отличный способ сэкономить деньги и всегда иметь под рукой запасы. Однако есть продукты, которые ни в коем случае не стоит замораживать, руководствуясь сохранением их качества и даже вопросом безопасности.

Представляем вашему вниманию 7 продуктов, которые не следует хранить в морозильнике:

Фрукты и овощи с высоким содержанием воды. Дыни, сельдерей, огурцы и листья салата не должны подвергаться заморозке, поскольку это сделает из вялыми и безвкусными.

Молочные продукты и крем. Сметана, сливки, йогурт и заварной крем попросту расслоятся при заморозке, поэтому советуем вам держать из подальше от морозильной камеры.

Мягкий сыр. Тогда как твердые сыры, такие как чеддер, швейцарский и пармезан, прекрасно подходят для хранения в морозильнике, сливочный сыр, брынза и творог для этих целей не годятся.

Жареные продукты. Такие продукты в процессе заморозки также рискуют стать вялыми, утратив аппетитную хрустящую корочку.

Соусы. Подливы, заправки и соусы, которые были загущены с помощью муки или кукурузного крахмала, при заморозке расслоятся.

Готовые макаронные изделия. Приготовленная паста после разморозки окажется просто резиновой. Если вы все же планируете заморозить готовые макароны, лучше отварить их до степени аl dente. Это поможет сохранить вкусовые качества.

Яйца в скорлупе. Вы вполне можете взбить яйца и отправить их без скорлупы в морозильную камеру. В таком виде они способны храниться до года. Однако яйца в скорлупе никогда не следует подвергать заморозке.

Заморозка продуктов - прекрасное решение во многих ситуациях, но не стоит жертвовать их качеством и уж тем более своим здоровьем!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх