Новости и события » Общество » В вузы со значком: в "ДНР" абитуриенты сдают нормы ГТО

В вузы со значком: в "ДНР" абитуриенты сдают нормы ГТО

В вузы со значком: в "ДНР" абитуриенты сдают нормы ГТО

В "ДНР" абитуриентам предлагают сдавать нормы ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе "министерства молодежи, спорта и туризма", передают пророссийские сайты.

Нормативы предлагают сдавать в спортивном комплексе «Олимпийский» в центре Донецка (временно неконтролируемая территория). Мероприятия продлятся до 29 июля.

Обладателям "значков ГТО" при одинаковом конкурсном балле обещают первоочередное зачисление в вуз.

Отмечается, что прием нормативов будет вестись по двум возрастным группам: «Сила и мужество» и «Физическое совершенство». Первая - для молодежи 17-18 лет с письменного согласия родителей, вторая - для 19-23-летних поступающих.

Время работы центра - с 8:00 до 12:00 и с 15:00 до 19:00. При себе необходимо иметь оригинал паспорта или свидетельства о рождении, а также оригинал и копию медицинской справки.

Сдачу "государственного физкультурно-спортивного комплекса" «Готов к труду и обороне» своим "указом" утвердил главарь "ДНР" Захарченко. Действует она с 1 января 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх