Новости и события » Политика » "Исторический диспут" об Анне Киевской: В Кремле не нашли аргументов для защиты утверждений Путина

"Исторический диспут" об Анне Киевской: В Кремле не нашли аргументов для защиты утверждений Путина

"Исторический диспут" об Анне Киевской: В Кремле не нашли аргументов для защиты утверждений Путина

В Кремле воздержались от "исторического диспута" с президентом Франции Эммануэлем Макроном о Королеве Франции Анне Киевской, дочери Ярослава Мудрого.

На вопрос собственного корреспондента УНИАН, как в Кремле относятся к высказыванию Макрона о том, что именно Анна Киевская начала тысячелетнюю историю отношений Киева и Парижа, Украины и Франции, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Понимаете в чем дело, скажем так: Киевская Русь - она в истории была - вряд ли это кто-то может оспаривать. Здесь нечего добавлять".

Как сообщалось, Петр Порошенко после официальных мероприятий у своего французского коллеги Эммануэля Макрона поехал возлагать цветы к памятнику Анне Ярославне. Той самой Анне, которая стала серьезным игроком в международной политике 2017 года, хоть и умерла тысячу лет назад.

Как сообщалось, президент Франции Эммануэль Макрон по итогам встречи с Петром Порошенко тоже высказался об Анне Ярославне.

Напомним, 29 мая в ходе выступления во Франции президент РФ Владимир Путин назвал Анну Ярославну "русской" и заявил, что французско-российские отношения начались с ее брака с Генрихом I в 1051 году. Порошенко после этого заявлял, что Путин "пытался похитить" Анну Ярославну.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх