Новости и события » Политика » В МИД прокомментировали продление ареста Р. Сущенку

В МИД прокомментировали продление ареста Р. Сущенку

В МИД прокомментировали продление ареста Р. Сущенку

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с решением Лефортовского районного суда г. Москва продлить на 3 месяца срок содержания под стражей украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

"Ложное содержание Романа Сущенко под стражей в Российской Федерации по фиктивному обвинению и политически мотивированный характер рассмотрения дела в суде убедительно свидетельствуют об отсутствии в этой стране системы правосудия и обеспечения права на справедливый суд", - говорится в сообщении.

В МИД требуют от Российской Федерации немедленно освободить незаконно удерживаемого гражданина Украины Романа Сущенко и обеспечить его беспрепятственное возвращение в Украину.

Также в ведомстве призвали мировое сообщество, международные правозащитные институты принять все возможные меры с целью освобождения и возвращения в Украину ее граждан, незаконно содержатся на территории России по сфальсифицированным политически мотивированными обвинениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх