Новости и события » Общество » Сумские активисты получили подарки (+фото)

Сумские активисты получили подарки (+фото)

Сумские активисты получили подарки (+фото)

По случаю Дня молодежи городской голова Александр Лысенко наградил сумчан, которые внесли весомый вклад в развитие молодежной культуры в городе и имеют активную гражданскую позицию.

Грамоты городского головы и памятные подарки получили 13 человек. Все они, по представлению отдела по делам молодежи и спорта, отмечен за весомый вклад в развитие молодежной культуры в городе, активную гражданскую позицию по случаю Дня молодежи.

"Сегодня мы пригласили вас сюда, чтобы поздравить с Днем молодежи, который вы отмечали в эти выходные, а также совместно обсудить актуальные для молодежи вопросы. Я понимаю, что сегодня в этом зале присутствуют не все, кто хотел бы прийти и нарушить важные вопросы. Но я открыт к диалогу. Давайте определять круг вопросов, встречаться и обсуждать их", - отметил Александр Лысенко.

Во время неформального общения с молодежью он затронул, в частности, вопрос реконструкции МЦ "Романтика". Молодых горожан руководитель Сум призвал активно приобщиться к обсуждению вопроса функционального использования этого здания.

В свою очередь основатель творческой мастерской "Артель МИФ", идеолог фестиваля уличного искусства "Харитоненко-фест" Дмитрий Буйвал попросил помощи городского головы в поиске чертежей корабля, который ранее находился в детском парке "Сказка". Председатель общественной организации "Молодежное объединение экстрим стайл" Кирилл Бурлака поднял вопрос ускорения строительства скейт-парка.

Александр Лысенко обратился к собравшимся с просьбой выдвигать свои предложения, как лучше отметить День города. Городские власти, отметил он, в этом году хотят сделать это в новом формате, отойдя от формализма.

Также руководитель города обратился к молодежи с просьбой вносить предложения о наименовании сквера, который сейчас обустраивают в центре города, и о местах, в которых она считает необходимым в первую очередь обустроить велодорожки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх