Новости и события » Авто » Власти Германии потребовали отозвать 12 миллионов дизельных автомобилей

Власти Германии потребовали отозвать 12 миллионов дизельных автомобилей

Власти Германии потребовали отозвать 12 миллионов дизельных автомобилей

Скандал вокруг дизельных двигателей Volkswagen, названный "Дизельгейтом" продолжает аукаться, на этот раз он ударил по всем автопроизводителям, продающим дизельные машины в Германии. Минтранс этой страны потребовал от них отозвать 12 миллионов автомобилей для перепрошивки блоков управления моторами.

В апреле прошлого года крупные автопроизводители отзывали в Германии более 630 тысяч дизельных автомобилей для перепрограммирования блоков управления двигателями, но по мнению властей видимого эффекта это не дало.

В настоящее время регулирующие органы Германии ведут переговоры с автопроизводителями. В Германии хотят снизить выбросы оксидов азота в атмосферу как минимум на 25%. Власти таких городов как Мюнхен и Штутгарт уже заявили, что повышенные выбросы оксида азота, основного вредного вещества в выхлопе дизельных машин, привели к росту заболеваний и поэтому в этих городах планируется полностью исключить эксплуатацию дизельных машин.

Отзыв 12 миллионов автомобилей с дизелями стандартов Евро-4, Евро-5 и Евро-6, по данным Reuters, может обойтись в полтора-два миллиарда евро. При этом, по мнению правительства Германии, все расходы должны взять на себя автопроизводители.

Фактически автомобильным компаниям выдвинут ультиматум срок ответа на который должен поступить не позднее сентября этого года, так как 24 сентября в стране пройдут выборы.

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх