Новости и события » Происшествия » В Сирии из-за авиаудара погибли десятки мирных жителей

В Сирии из-за авиаудара погибли десятки мирных жителей

В Сирии из-за авиаудара погибли десятки мирных жителей

В результате авиаудара возглавляемой Соединенными Штатами Америки (США) коалиции были убиты по меньшей мере 42 мирных жителя. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Десятки людей были убиты в результате удара с воздуха, который был произведен коалицией под руководством США по тюрьме боевиков террористической организации "Исламского государства" в восточной Сирии", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечено, что авиаудар произошел 26 июня на рассвете, ударив по зданию в городе Аль-Малайден, которое использовалось как тюрьма.

Издание также отмечает, что по меньшей мере 42 человека были убиты, идентифицированные как узники боевиков ИГИЛ. В свою очередь, представитель коалиции под руководством США полковник Райан Диллон пообещал рассмотреть заявление наблюдателей.

"Если мы несем ответственность за любые жертвы среди гражданского населения, мы признаем это", - заявил он, добавив, что отчеты наблюдателей были преувеличены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх