Новости и события » Общество » Руководимую США коалицию обвинили в гибели людей в сирийском Аль-Маядине

Руководимую США коалицию обвинили в гибели людей в сирийском Аль-Маядине

Руководимую США коалицию обвинили в гибели людей в сирийском Аль-Маядине

Активисты сообщили, что в результате авианалета самолетов антиджихадистской коалиции было полностью разрушено здание тюрьмы в сирийском Аль-Маядине. При этом погибли от 42 до 57 мирных граждан. По различным данным, от 42 до 57 мирных граждан Сирии погибли в результате авиаудара по по сирийскому городу Аль-Маядин. Сирийский наблюдательный совет по правам человека во вторник, 27 июня, возложил за это вину на антиджихадистскую коалицию, возглавляемую США. По данным правозащитников, в результате авианалета было полностью разрушено здание, которое боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ) использовали в качестве тюрьмы для своих противников.

Представители коалиции подтвердили, что 25 и 26 июня были нанесены авиаудары по целям ИГ в Аль-Маядине. При этом операция планировалась так, чтобы число жертв среди мирного населения было минимальным, указывает агентство Reuters.

Аль-Маядин расположен в долине реки Евфрат в 80 километрах западнее границы с Ираком и юго-восточнее Ракки, считающейся столицей самопровозглашенного халифата. По данным американских спецслужб, после начала операции по освобождению Ракки экстремисты переправили большую часть своих лидеров именно в Аль-Маядин.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх