Новости и события » Экономика » На "Запорожьеоблэнерго" и "Запорожстали" во вторник выключили все компьютеры, чтобы уберечься от кибератаки

На "Запорожьеоблэнерго" и "Запорожстали" во вторник выключили все компьютеры, чтобы уберечься от кибератаки

На "Запорожьеоблэнерго" и "Запорожстали" во вторник выключили все компьютеры, чтобы уберечься от кибератаки

Объектом вирусной атаки стала компьютерная сеть "Запорожьеоблэнерго" и комбината "Запорожсталь", однако повредить компьютерную систему предприятий не удалось благодаря вовремя обнаруженной угрозе.

Как рассказали корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ПАО "Запорожьеоблэнерго", во вторник, обнаружив попытки вмешательства посторонних лиц в работу предприятия, было принято решение "выключить все компьютеры во всех подразделениях".

"Это позволило минимизировать возможный ущерб, хотя и создало определенные трудности в работе подразделений "Запорожьеоблжэнерго". Тем не менее, на снабжение региона электроэнергией вирусная атака не повлияла. Процесс энергоснабжения Запорожской области продолжается в нормальном режиме", - отметили в предприятии.

Также хакерскую атаку зафиксировали во вторник и на металлургическом комбинате "Запорожсталь". Как рассказали агентству сотрудники предприятия, вмешательство злоумышленников в компьютерную систему "Запорожстали" было прекращено тем же способом, что и на "Запорожьеоблэнерго" - отключением всех компьютеров предприятия.

На данный момент все непрерывные металлургические производства комбината работают в нормальном режиме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх