Новости и события » Культура » Децл подал в суд четыре исковых заявления против Басты за клевету в соцсетях

Децл подал в суд четыре исковых заявления против Басты за клевету в соцсетях

Децл подал в суд четыре исковых заявления против Басты за клевету в соцсетях

Децл подал в суд четыре исковых заявления против Басты за клевету в соцсетях. Сумма иска Кирилла Толмацкого (Децл в миру) достигла четырех миллионов рублей. Их должен выплатить Василий Вакуленко, в музыкальном мире известный как музыкант Баста или Ноггано.

Причиной подачи иска Роман Лалаян, адвокат Децла, называет оскорбительные комментарии в соцсетях. Каждое оскорбление, по мнению истца, нанесло ему моральный ущерб, эквивалентный одному миллиону. В итоге - четыре оскорбления, четыре иска и четыре миллиона. Но на деле с ответчика требуют куда больше - сюда не вошла оплата судебных издержек и гонорар адвоката истца.

У Децла уже есть некий опыт судебных процессов. В 2016 году в декабре Толмацкий уже отсудил у Вакуленко 50 тысяч рублей. Иск тогда был созвучен с нынешними заявлениями и также касался чести и достоинства. Однако изначально Децл требовал один миллион рублей. Так что 50 тысяч - это весьма сомнительная победа.

Поводом для первого иска стала весьма грубая отповедь Басты на твит-жалобу Децла на громкий шум в клубе Вакуленко (там играла музыка). Вместо извинений Баста грубо оскорбил рэп-певца также через соцсеть, назвав его «лохматым чмом».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх