Новости и события » Экономика » Украинцы стали активнее пользоваться Instagram и реже Facebook

Украинцы стали активнее пользоваться Instagram и реже Facebook

Украинцы стали активнее пользоваться Instagram и реже Facebook

Аудитория Instagram за последние полтора месяца выросла почти в полтора раза - с 3,8 миллиона до 5,6 миллиона пользователей.

Отмечается, что за последнюю неделю количество украинских пользователей Facebook уменьшилась на 100 тыс - с 9 млн до 8,9 млн. Рекорд в 9 млн было зарегистрировано 19 июня.

Вероятно, что основная причина этого небольшого падения заключается в том, что в первую неделю после запрета российских социальных сетей в Украине (с 18 мая), был сильный пик в количестве новых регистраций.

Конечно, не все пользователи, которые зарегистрировались, стали постоянными пользователями соцсети. А статистика Facebook причисляет лишь тех, кто хотя бы раз в течение последних 30 дней был залогинен в сервис. Аналогично считаются и пользователи Instagram.

Как свидетельствуют данные Facebook, общая уникальная аудитория Facebook и Instagram в Украине составляет 11 млн. Учитывая, что из этих 11 млн Инстаграмом пользуются 5,6 млн, а Facebook - 8,9 млн, это означает, что совместно обеими сервисами пользуется 3,3 миллиона украинцев. Отдельно Facebook пользуются 5,6 млн, а Instagram - 2,3 млн.

Сообщается, что именно Instagram и Facebook стали основными реципиента новых пользователей с ВКонтакте и Одноклассники. Суммарная уникальная аудитория Instagram и Facebook еще в начале мая составила 7,5 млн пользователей.

То есть с момента введения действия запрета на доступ к российским соцсетей, уникальная аудитория обоих сервисов выросла на 3,5 млн.

Украинцы стали активнее пользоваться Instagram и реже Facebook

Украинцы стали активнее пользоваться Instagram и реже Facebook


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх