Новости и события » Общество » Херсонцы начинают умирать в автобусах

Херсонцы начинают умирать в автобусах

Херсонцы начинают умирать в автобусах

Поездки на общественном транспорте в жару для жителей Херсонщины превратились в настоящую пытку - порой с летальным исходом.

Так, прямо в автобусе, следовавшем по маршруту Хорлы-Херсон, умер 59-летний пассажир.

В переполненном душном салоне, да еще под палящим солнцем мужчина доехал только до Олешковского района.

Где и скончался - не выдержало сердце. Этого могло не случиться, если бы в салоне автобуса работал кондиционер, и было хоть немного попрохладнее. Но загвоздка в том, что кондиционер (если, конечно, он есть) за час работы "съедает" больше литра бензина.

А перевозчики предпочитают его экономить - их здоровье пассажиров обычно не волнует. Впрочем, даже передвигаться по городу в пик жары для пожилых людей достаточно рискованно.

На улице Херсона бригада "скорой помощи" подобрала 50-летнюю женщину, которая свалилась в обморок из-за теплового удара.

Людям в возрасте "за пятьдесят", а также тем, у кого проблемы с давлением или сердцем, медики рекомендуют вообще избегать находиться жарким днем на солнце без крайней необходимости, избегая при этом тяжелых физических нагрузок.

Если уж без таких походов не обойтись, имейте с собой воду, и старайтесь подольше задерживаться в тени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх