Новости и события » Авто » ФАС собирается допустить посредников к оформлению убытков по ОСАГО

ФАС собирается допустить посредников к оформлению убытков по ОСАГО

ФАС собирается допустить посредников к оформлению убытков по ОСАГО

Федеральная антимонопольная служба внесла предложение увеличить количество посредников, наделенных правом оформления убытков по ОСАГО. Об этом сообщает заместитель председателя учреждения Андрей Кашеваров.

По его словам, в ФАС считают, что в субъектах к оформлению убытков по ОСАГО можно привлекать все юридические лица. Но чиновник подчеркивает, что расширить перечень посредников возможно за счет страховых брокеров и СТО, чтобы урегулировать ущерб по ОСАГО там, где нет страховщиков либо они ликвидировали свое представительство. Также Кашеваров сообщает, что новым представителям можно не обязательно сразу же на месте выплачивать компенсацию потерпевшему в дорожной аварии. СТО могут собрать документацию, а потом передать ее страховой компании.

Раньше ФАС предлагала уточнить оценку стоимости ремонтных работ по ОСАГО в зависимости от региона. В пресс-центре ведомства сообщается, что подобные меры должны уменьшить полномочия страхователей по снижению выплат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх