Новости и события » Общество » Ученые узнали, что ночная работа провоцирует возникновение онкологии

Ученые узнали, что ночная работа провоцирует возникновение онкологии

Ученые узнали, что ночная работа провоцирует возникновение онкологии

Американские ученые выяснили, что ночная работа провоцирует возникновение онкологии, о чем рассказали зарубежные СМИ. Был проведен ряд экспериментов, которые позволили сделать соответствующие выводы.

Участниками исследования стали добровольцы, которые работают в ночную смену на различных предприятиях. Как оказалось, работа по ночам очень опасна, и причиной этому выступает нехватка в организме вещества, отвечающего за восстановление поврежденной структуры ДНК. Дело в том, что человеческий организм вырабатывает подобные элементы, но в ночное время этот процесс затупляется и ослабевает в три раза.

Помимо провокации возникновения раковых клеток, ночные смены на предприятии могут привести и к другим неприятным и опасным последствиям. Большинство ночных работников страдают расстройством сна, психологическими нарушениями, а также сопутствующими симптомами, перечень которых достаточно велик.

Всем, кто вынужден работать ночью, эксперты советуют употреблять дополнительные препараты, которые помогут организму справляться со стрессом. А также, следует обратиться к врачу за консультацией, ведь при таком режиме работы существует множество опасных рисков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх