Новости и события » Общество » Одесская полиция закупает автозаки от проверенного производителя

Одесская полиция закупает автозаки от проверенного производителя

Одесская полиция закупает автозаки от проверенного производителя

Главное управление Национальной полиции Украины покупает "автозаки" на базе российского грузовика ГАЗ A21R22-50.

Соответствующая информация размещена в системе электронных закупок Prozzoro.

Тендер правоохранители провели 2 июня, а договор с победителем - компанией "Радиал-Украина" - подписали 19 июня. До конца месяца компания должна передать ГУНП два микроавтобуса для перевозки взятых под стражу лиц. За них она получит 1 млн 715 тысяч 180 гривен.

Отметим, что в "санкционном" указе президента от 15 мая 2017 год фигурируют российские производители автомобильной техники, в том числе Горьковский автозавод. Его продукцию государственным учреждениям и организациям закупать никак нельзя.

Впрочем, "Радиал" продала одесским полицейским не сам ГАЗ, а его переделку KrASZ-ASAZ57 с украинским (очевидно) кузовом. Видимо, такой вариант под санкции не подпадает.

Отметим, что ГАЗ производит автозаки со сталинских времен. Это, так сказать, качество, проверенное временем. На автомашинах ГАЗ М-1 ("эмках", "воронках") ездили на задержания сотрудники НКВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх