Новости и события » Общество » Ученые рассказали о страшной катастрофе, ожидающей мировой океан

Ученые рассказали о страшной катастрофе, ожидающей мировой океан

Ученые рассказали о страшной катастрофе, ожидающей мировой океан

Ученые рассказали о страшной катастрофе, ожидающей мировой океан, которая уже имела место в далеком прошлом. Много тысяч лет назад водные обитатели и другие животные были стерты с лица Земли навсегда, и трагедия может повториться в скором времени.

По данным экспертов, во времена давности климат на планете стал резко меняться, представители животного мира просто не успевали приспособиться к подобным переменам, вследствие чего погибли. В те времена с лица земли исчезло около 70% животных, большинство из которых были обитателями мирового океана, либо зависимые от него.

В современном мире с каждым днем возрастает риск повторения такой глобальной катастрофы, и тенденция постоянно растет. Больше всего свою лепту вносит антропогенный фактор, и климат может серьезно пострадать от этого. Уже сейчас замечается плачевная тенденция, климатические условия меняются, и возвратиться назад уже нельзя.

Жители планеты должны придавать больше значения тому, какими методами они пользуются для достижения тех или иных целей. Следует внести изменения в работу заводов, которые могут привести к катастрофическим последствиям. Изучение климата и будущего планеты продолжаются до настоящего времени.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх