Новости и события » Здоровье » Ученые раскрыли секрет счастливого брака

Ученые раскрыли секрет счастливого брака

Ученые раскрыли секрет счастливого брака

Как сообщили мировой общественности американские психологи из университета Флориды, им удалось разработать нетрадиционную методику «увеличения счастья» для семейных пар. Результаты своей работы специалисты назвали «неожиданными и невероятными».

По словам руководителя группы американских ученых из университета Флориды Джеймса МакНалти, одной из главных проблем семейной жизни общество привыкло считать трудность в сохранении былой страсти после многих лет совместного времяпровождения.

Специалистам удалось разработать уникальную методику «увеличения счастья» для семейных пар и устранения «затишья» в отношениях супругов, заключающуюся в совместном просмотре фотографий милых животных.

Согласно результатам работы ученых, совместное получение положительных эмоций позволяет мозгу выработать на подсознательном уровне ощущение удовлетворения от времяпровождения с близким человеком.

Как результат, супругам хочется как можно чаще заниматься совместным отдыхом.

Отмечается, в эксперименте брали участие семейные пары, которые живут вместе чуть более пяти лет, поэтому говорить о целесообразности методики «увеличения счастья» для «ветеранов» супружеской жизни нельзя говорить с полной уверенностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх