Новости и события » Спорт » Германия вновь победила Англию и вышла в финал Евро-2017

Германия вновь победила Англию и вышла в финал Евро-2017

Сборная Германии до 21 года вышла в финал молодежного чемпионата Европы, который проходит в Польше, обыграв команду Англии в серии послематчевых пенальти, поддержав таким образом традицию футбольных взаимоотношений этих стран.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 2:2, а в серии пенальти немецкая "молодежка" оказалась удачливее - 4:3, и теперь ждет своего соперника по финалу, который определяется в поединке Испании и Италии.

Немцы первыми отличились благодаря Дэви Зелке на 35-й минуте, однако еще до перерыва Демарай Грей счет сравнял, а через пять минут после начала второго тайма Тамми Абрахам вывел команду "трех львов" вперед. Бундестим не сдался, и на 70-й минуте Феликс Платте вновь делает счет равным - 2:2. Больше в игровое время результат не менялся. В серии пенальти Герхардт и Абрахам синхронно смазали вторые удары, а роковую ошибку допустил Нейтан Редмонд с заключительным ударом основной пятерки.

Для английских фанатов 27 июня теперь черный день. Ровно год назад сборная Англии сенсационно уступила в 1/8 финала на Евро-2016 сборной Исландии - 1:2.