Новости и события » Происшествия » В Запорожье атака вируса не задела АЭС

В Запорожье атака вируса не задела АЭС

Подобная ситуация наблюдалась в Запорожье. О ситуации в городе расскажет наш корреспондент Сергей Бордюжа, он тоже держит связь со студией по телефону.

В Запорожье атаке вируса-вымогателя также подверглись ряд крупных компаний. Так, Уже с были закрыты все отделения Ощадбанка. Не работали и банкоматы. Все объяснили хакерской атакой. Соответствующие объявления - расклеили у входа в отделения. В связи с чем у многих сотрудников сегодня был короткий рабочий день. А вот работники Укрпочты и Новой почты свои рабочие места не покинули до закрытия отделений.

На Новой почте - уже к вечеру начали обслуживать клиентов. Атаке подверглось также предприятие Запорожьеоблэнерго. Впрочем, на энергоснабжении области это не отразилось - заверили в пресс службе компании. Заблокированными остаются пока только базы данных потребителей.

А вот запорожская атомная станция работает в штатном режиме. Чтобы не допустить кибератаки, на АЭС ограничено внешнее интернет-соединение. Отключен также сайт станции. Технологическим процессам ничего не угрожает. Вот такая информация на данную минуту. Студия?


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх