Новости и события » Общество » Германия примет на лечение 14 военных из Украины

Германия примет на лечение 14 военных из Украины

На лечение в Германию вылетели сегодня 14 украинских военнослужащих. В Берлин их доставили на специально оборудованном самолете Бундесвера, который называют летающим госпиталем. Подробнее - Татьяна Логунова.

В аэропорту Борисполь вылета ожидает специальный рейс Киев-Берлин. На борту "летающего госпиталя"- украинские военнослужащие, которые получили тяжелые ранения на Донбассе.

Два часа полета и самолет с ранеными украинскими бойцами уже на месте.

Сегодня на лечение в Германию прибыли 14 украинских военнослужащих. Прямо в аэропорту Тегель их распределили по военным клиникам страны. Украинских солдат приняли на лечение госпитали Бундесвера в Кобленце, Ульме и Берлине.

Вот они - новые пациенты берлинского военного госпиталя. В столичной клинике проходить лечение и реабилитацию будут пятеро бойцов. На вопрос - как прошел полет - отвечают по-военному коротко.

Один день карантина и уже завтра немецкие врачи начнут лечение. Проведывать солдат обещают волонтеры и дипломаты.

"Многие общественных активистов и представителей посольства будут посещать их и делать эти дни пребывания в Германии радостными и чтобы поменьше тосковали по родине", - говорит Светлана Мельник, супруга посла Украины в Германии.

Лечение в немецких клиниках прошли уже более 80 украинских военнослужащих. Все расходы взяла на себя Германия.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх