Новости и события » Общество » Конкурс на самую лучшую работу выиграла тайская девушка без двух ног

Конкурс на самую лучшую работу выиграла тайская девушка без двух ног

Конкурс на самую лучшую работу выиграла тайская девушка без двух ног

Жительница Таиланда, потерявшая обе ноги в подростковом возрасте, победила в конкурсе на получение “лучшей работы в стране”. Об этом сообщает ВВС.

В обязанности 21-летней Нитчари Пенеакчанасак входит наблюдение за больными, общение с ними и ведение в Facebook странички с позитивными историями. По мнению врачей, это поможет в лечении пациентов.

Ее работа официально называется “наблюдатель счастья” и щедро оплачивается.

По заключенному со Всемирным медицинскими госпиталем в Бангкоке (столица Таиланда) шестимесячному контракту Нитчари, которая сейчас изучает журналистику в университете Бангкока, будет получать миллион батов ($29 тыс.) в месяц.

На эту вакансию претендовали более 800 человек.

В 2011 году девушка упала с платформы метрополитена в Сингапуре перед подходящим поездом и лишилась обеих ног. Она считает, что ее собственный трудный жизненный опыт помог ей победить в конкурсе, потому что не сломил, а научил бороться.

И все же победа стала для нее неожиданностью, признает Нитчари.

“Я была очень удивлена, думала, что слишком молода и неопытна по сравнению с другими кандидатами. Я очень рада, потому что мне нравится общаться с людьми, я мечтала стать психологом”, - сказала она.

“Нитчари пережила трагическое событие, которое перевернуло ее жизнь, но у нее очень сильное мышление. Она продолжает общаться с людьми и вдохновляет их на борьбу. Мы гордимся, что она работает с нами”, - сказал пресс-секретарь госпиталя.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх