Новости и события » Политика » Стадион «Спартак» не будет работать все лето

Стадион «Спартак» не будет работать все лето

Стадион «Спартак» не будет работать все лето

В Мелитополе в первой декаде июля стартуют работы по реконструкции стадиона Спартак им. Олега Олексенко. На все время реконструкции спортивная арена будет закрыта для занятий. Общая стоимость реализации проекта - 12, 2 мл. грн. Из них фонд государственного развития выделяет Мелитополю на эти цели 11 миллионов, еще 1,2 млн. грн. должны быть выделены из местного бюджета.

Как сообщил на брифинге заместитель мэра Иван Федоров, реконструкция будет проводиться по трем направлениям. На самом стадионе начнется подготовка сектора трибун под новые сидения. Напротив стадиона вместо старой баскетбольной площадки появится универсальная игровая площадка для всех видов спорта: баскетбола, гандбола и волейбола.

- А третий вид работ - самый важный. Беговые дорожки вокруг поля будут заменены, также установят все легкоатлетические снаряды для метания копья, ядра, прыжков в длину, высоту. То есть у нас в городе появится полный легкоатлетический комплекс, - говорит Иван Федоров.

После реконструкции мелитопольский стадион станет базовым в регионе для проведения легкоатлетических соревнований всеукраинского масштаба.

Что касается старых сидений, установленных ранее, то их могут заменить, если будет экономия при строительных работах.

- Изначально в проект не входит замена ранее установленных кресел. Если же нам удастся их поменять на сэкономленные средства, то старые трибуны перенесем на более отдаленные стадионы - школьные, к примеру. Атакже в новую зону отдыха возле клуба по месту жительства "Факел" на Новом Мелитополе. Но это уже за счет местного бюджета будут расходы, - пояснил Иван Федоров.

В проект регионального отделения Госфонда включены следующие работы:

- реконструкция северного крыла западной трибуны на 1278 посадочных мест с местами для людей с инвалидностью, которые используют коляски, в первом ряду трибун;

- реконструкция 400 метровой круговой беговой дорожки на 6 полос с прямыми 130 метровыми участками;

- реконструкция двух секторов для толкания ядра;

- реконструкция двух секторов для прыжков в длину и тройного прыжка;

- реконструкция двух секторов для прыжков с шестом;

- реконструкция сектора для метания диска и молота;

- реконструкция ямы, наполненной водой, для бега с препятствиями;

- ремонт ограждения стадиона;

- реконструкция баскетбольной площадки, площадью 681 кв. м;

- реконструкция системы полива и дренажной канализации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх