Новости и события » Общество » Синоптик дала прогноз погоды на День Конституции

Синоптик дала прогноз погоды на День Конституции

Синоптик дала прогноз погоды на День Конституции

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой погоды ждать украинцам 28 июня, на День Конституции Украины. Она предупредила восточные и южные области о вероятности гроз, шквалов и града.

Об этом она сообщила в Facebook.

"Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая, местами Харьковская области и Крым - 28 июня на этих территориях вероятны периодические грозовые, при грозах шквалы и даже град", - сообщила синоптик.

На остальной территории Украины 28 июня, по ее словам, без существенных осадков. Она предупредила, что локальные грозовые дожди пройдут во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской и Волынской областях.

"Атмосфера начинает забрасывать дров в июльскую печь - завтра в течение дня ожидается +26+30 градусов. В западных областях и в южной части Украины +28+33 градуса", - написала эксперт.

В Киеве на День Конституции ожидается сухая, ясная и теплая погода.

"В течение дня +26+28 градусов. Далее +30 и выше. Кстати, кто там уже готовится страдать от грядущей жары? Придите после работы домой, поспите два-три часа и пойдите ночью погуляйте на улицу - ближайшей ночью, например, в Киеве, будет всего +13+14 градусов. А в Черниговской и Сумской областях вообще +10+13 градусов! Холодяка. Конечно, ближе к югу ночь будет теплее", - отметила Диденко.

По ее словам, "жара немного попечет", но по предварительным прогнозам на западе в субботу температура уменьшится. Однако стоит готовиться к колебаниям температуры воздуха и скачков давления в связи с ливневыми дождями и прояснениями.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх