Новости и события » Общество » В Керчи ищут подрядчика на строительство дома для депортированных граждан

В Керчи ищут подрядчика на строительство дома для депортированных граждан

В Керчи ищут подрядчика на строительство дома для депортированных граждан

На данный момент готова проектная документация, на сайте госзакупок разместили тендер на выполнение строительно-монтажных работ.

8-этажный 72-квартирный дом неправильной симметричной формы построят по Блюхера, 25. В нем будет два подъезда, 36 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир.

Конструктивная схема здания - рамно-связевый каркас с железобетонными диафрагмами и ядрами жесткости из монолитного железобетона, отмечается в документации.

Состав помещений 1-комнатных квартир: прихожая, совмещенный санузел и ванная, кухня, гостиная и балкон; 2-комнатных квартир: прихожая, санузел, ванная, кухня, гостиная, спальня и балкон; 3-комнатных квартир: прихожая, санузел, ванная, кухня, гостиная, 2 спальни и балкон.

В квартирах предусмотрено наличие мойки и плиты, ванной, умывальника и унитаза. Предусматривается система индивидуального отопления квартир. Источником тепла является двухконтурный турбокотел, предназначенный для отопления и горячего водоснабжения.

Проектом предусматривается прокладка подземного газопровода из полиэтиленовых труб.

Благоустройство территории подразумевает устройство детской площадки, площадок для занятия спортом, отдыха взрослых. Проектом предусмотрена высадка кустов и деревьев, а также устройство автостоянки с покрытием на 11 машиномест из двухслойного асфальтобетона.

Общая сумма контракта составляет 162 миллиона 378 тысяч 759 рублей, при этом более половины планируется к освоению в этом году. Сдать дом в эксплуатацию, согласно закупочной документации, должны до 1 декабря 2018 года, гарантийный срок составляет пять лет. Источник финансирования - бюджет Республики Крым.

В администрации Керчи сообщили, что на данный момент уточняются списки на получение квартир. Граждан из числа депортированных просят предоставить документы, дающие право получение жилья.

В Керчи ищут подрядчика на строительство дома для депортированных граждан

В Керчи ищут подрядчика на строительство дома для депортированных граждан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх